Бытовая нехимия

Наполните свой дом праздничными и натуральными ароматами

Перестаньте освежать воздух химическими ароматизаторами, это, в первую очередь, вредит Вам самим!
Live Organic, 1 сентября 2014 10618 0
Наполните свой дом праздничными и натуральными ароматами
Оградите ваш дом от токсичных и аллергенных веществ на праздничный сезон, используя натуральные ароматы, вместо покупных синтетических освежителей, которые могут вызвать тошноту, головные боли и астму.

Это просто, доступно и ваш дом будет пахнуть удивительно.

Вот несколько советов:

Природные украшения

Хороший вариант для дачи или загородного дома - если у вас есть сад, то вы можете собрать приятно пахнущие листья и сделать венок, который будет дарить вам потрясающий аромат каждый раз, как вы будете к нему приближаться. Поищите травы, которые хорошо подходят для засушивания, например, лаванду, шафран и розмарин, а также листья вечнозеленых деревьев и кустарников.

Пока листья еще не засохли, соедините их в плотный пучок, перевязав бечевкой из натуральных волокон. Продолжайте добавлять еще больше листьев и перевязывать их, пока у вас не получится венок. Можно сделать природные варианты венков и гирлянд для урн и ваз. Листья потрясающе пахнут, к тому же они красиво смотрятся как внутри, так и снаружи.

Свечи из пчелиного воска

Большинство свечей, продающихся в магазинах, сделаны из парафина - продукта переработки нефти. Вдыхать пары парафина небезопасно. Проблема еще и в том, что почти все свечи содержат токсические синтетические ароматизаторы, даже свечи из соевого воска.

Пусть все будет просто, полезно и экологично со свечами из пчелиного воска. Они дают легкий медовый аромат, у них нет нагара, и горят они примерно на десять минут дольше парафиновых свечей. Такие свечи можно найти на фермерских рынках, в магазинах здоровых продуктов и эко-магазинах.

Эфирные масла

Эфирные масла – это душистые компоненты растений, поэтому они являются истинно природными ароматизаторами. Эфирные масла – идеальный способ придать вашему дому приятный аромат, так как они не токсичны, способствуют расслаблению и во многих случаях обладают антибактериальными свойствами. Эти масла можно найти везде, но стоит начать поиск с местных магазинов здоровых продуктов, так как они предложат вам самые лучшие варианты.

Предлагаем несколько советов, как можно использовать эфирные масла в доме:

  1. Опрыскивание комнаты
  2. В бутылку со спреем (желательно стеклянную) добавьте воду и 2-10 процентов эфирного масла. По желанию также можно добавить водки, чтобы аромат медленнее выветривался. Попробуйте смесь из одинакового количества мяты и корицы.

  3. Сухая ароматическая смесь
  4. Соберите хвойные шишки и кусочки коры, очистите от грязи и дайте полностью высохнуть. Капните на них несколько капель эфирного масла и положите в стеклянную миску или вазу. Хорошей комбинацией в этом случае станут хвойное масло и масло кедра.

  5. Кухонная плита
  6. Наполните кастрюлю водой, поставьте на огонь и дайте закипеть. Добавьте несколько капель эфирных масел, и пусть испаряющийся аромат наполнит ваш дом. Хорошей смесью с теплым ароматом будет смесь масла корицы, гвоздики, кардамона и имбиря.

  7. Уборка
  8. Добавьте эфирные масла в ведро, из которого вы моете пол, на тряпочки и губки. Масла обладают антисептическим свойством и наполнят ваш дом чудесным ароматом. Отличное сочетание для дополнительной уборки – хвоя и апельсин.

Внимание: эфирные масла очень концентрированные и с ними нужно обращаться осторожно. Держите масла вдали от детей и не оставляйте их на коже неразбавленными.

Пусть ваши праздники пройдут без синтетических ароматов, добавьте больше натуральности в свой дом, используя травы, растения и веточки вечнозеленых деревьев. Натуральные ароматизаторы создают теплую, расслабляющую атмосферу и защищают вас от вредных химических веществ и аллергенов!

Тем, кто читал, также понравилось:
Может ли косметика вызвать рак?
Тренды
Может ли косметика вызвать рак?
Где найти в Москве изобилие экотоваров?
Обзоры
Где найти в Москве изобилие экотоваров?

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1506 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5263 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4101 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4025 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4114 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3980 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?