Здоровье и спорт

Личный опыт: 30 разных тренировок за 30 дней

О физическом и эмоциональном состоянии после месяца неповторяющихся тренировок.

Александра Герасимова, 2 августа 2017 6974 0
Личный опыт: 30 разных тренировок за 30 дней
В последнее время накопилось много интересных студий и занятий, которые хотелось попробовать и посетить, и с рабочей рутиной их количество всё росло.

Вместе с этим хотелось устроить своему телу какой-то марафон, посмотреть, какие изменения и ощущения будут под стабильной физической нагрузкой – будет ли легче или тяжелее работать, как повлияет на вес, какие еще изменения произойдут с организмом. Так возникла идея начать лето с челленджа #30за30сFITMOST. Спасибо погоде, пропадать в залах во время дождя и гроз куда приятнее, чем в теплую солнечную погоду.

Личный опыт: 30 разных тренировок за 30 дней

Сначала непросто было всё это вместить в график – от двух до четырех часов в день отдавалось спорту и не всегда утром я знала, где окажусь вечером, график создавался исходя из встреч по работе. Также приходилось выстраивать логистику, чтобы с собой было все необходимое (купила огромную сумку и провела весь месяц с ней). Кроссфит, аквааэробика, интервальная тренировка, школа шпагата, booty bar, прыжки в воду, кардио, медитации, хала-хупы, бикрам йога, тайское фехтование палочками, сайклинг, EMS, бокс, фейс-фитнес – это только половина того, что удалось посетить за месяц!

Общие впечатления

Такой челлендж безусловно дает в первую очередь очень интересный опыт и эмоции. Вечером меня учат прыжкам в воду, а на следующее утро я впервые надеваю перчатки и выхожу на ринг…

Много знакомств, много открытий для себя, есть те направления и места, в которые обязательно вернусь, есть тренировки, от которых я теперь фанат. Резких разочарований на удивление не было – все студий и тренировки оказались достаточно интересным и даже если я не вернусь, жалеть о потраченном времени не приходилось.

Что происходит с телом?

За этот месяц мышечная боль становится чем-то естественным и не вызывает такого дискомфорта, как раньше. Безусловно, снижается вес. Я потеряла 4 кг, при этом питание было более обильным. Стали видны пресловутые кубики. Чувство голода, в общем-то, тоже был процесс перманентный. Практически до конца челленджа сильного дискомфорта или метаморфоз организм не испытывал. Но вот одним из последних занятий стал батут, там меня побило капитально.

Личный опыт: 30 разных тренировок за 30 дней

Оказывается, это вполне нормально и без синяков с этого веселого аттракциона не уйти, самое интересное, что все равно все уходят в восторге и с удовольствием возвращаются. Но мне всё же кажется, что как минимум стоит отложить посещение до зимы, чтобы потом не прятать синяки по всему телу (да-да, по всему) за одеждой.

О самом необычном

Конечно, рассказывать сейчас о каждом занятии нет возможности, подробные отчеты я выкладываю в свой инстаграм, поэтому поделюсь впечатлениями о самом необычном:

Прыжки в воду

Личный опыт: 30 разных тренировок за 30 дней

Единственная школа в Москве, где обучают с нуля прыгать в воду. Я обязательно сюда вернусь. Нет, это не модное место, вместо магнитного ключа от шкафчика здесь тридцать три пропуска и скрип дверки, но тренировка - это настоящее приключение, после которого вы точно уйдете с какими-то новыми навыками. Кто-то постигает свой первый прыжок, кто-то начинает осваивать сальто. Раз в месяц школа даже проводит занятие, где каждый может спрыгнуть с десятиметровой вышки.

Краби Крабонг

Техника тайского фехтования. Заниматься Краби (это такая палочка) в этот день пришла только я. И вскоре поняла почему. Чтобы хорошо фехтовать по-тайски, нужно наработать сильную и гибкую спину, правильную технику и в идеале какой-то опыт тренировок у-шу (оказалось, кстати, что это то же самое, что кунг-фу). Палочкой если что я теперь, конечно, ударю правильно, но для пользы лучше всё же заняться чем-то более базовым.

Фейс-фитнес

Личный опыт: 30 разных тренировок за 30 дней

Занятия фейскультура стало последним в челлендже. Всё занятие работа идет только с головой и шеей. Сначала работали над мышцей, что на голове, которую мы обычно никуда не двигаем. Из-за недоработки этой мышцы она с годами начинает расслабляться и растягиваться, что и приводит к обвисанию лица. Поработав над ней начали делать упражнения на отдельные части лица – от лба до губ. Занятие интересное, лицо после него как будто оживает. А под расслабляющую музыку получается еще и очень хороший релакс.

Вывод: Открывать что-то новое просто не может быть бесполезным. А открывать разные способы работы над собой, своим организмом и внешностью – особенно. Но и это не так важно по сравнению с теми эмоциями, что подарили занятия, заботливые тренеры и инструкторы студий и клубов. Спасибо большое каждому!

Тем, кто читал, также понравилось:
Косметика MI&KO: натуральная косметика с заботой о людях и о природе
Интервью
Косметика MI&KO: натуральная косметика с заботой о людях и о природе

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1506 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5259 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4097 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4020 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4109 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3975 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?