Обзоры

Обзор натуральных дезодорантов

Мир органики не перестает удивлять нас разнообразием и эффективностью дезодорантов.

, 27 марта 2017 5898 0
Обзор натуральных дезодорантов
Мы протестировали 9 различных дезодорантов, среди них: роликовый, твёрдый, спрей, кристаллы, с ароматами и без, дорогие и доступные.

Тем, кто еще сомневается стоит ли переходить на натуральные дезодоранты, очень рекомендуем прочитать нашу статью об опасных ингредиентах, которыми скорее всего вы ежедневно пользуетесь.

А вот впечатления (всей команды Live Organic) от использования органических, полностью безопасных дезодорантов, которые пришли нам на обзор!

Дезодорант-кристалл Deonat

Дезодорант-кристалл Deonat

Дезодоранты, которые не вызывают на коже никаких раздражений, ничем не пахнут, невероятно экономно расходуются и абсолютно безопасны - ну разве это не мечта?

Дезодорант-кристалл Deonat

Дезодоранты Deonat созданы на основе минералов - аммониево-калиевых квасцов, которые не закупоривают поры и не нарушают работу потовых желез, в отличие от привычных дезодорантов. К такому кристаллу нужно привыкнуть, адаптироваться. У меня это заняло примерно неделю, кому-то может потребоваться чуть больше.

От запаха пота защищает отлично, а вот во время активных тренировок мне не подошел, поэтому здесь я чаще использую другой натуральный дезодорант, но, возможно, еще не до конца привыкла.

Огромный плюс, что он не оставляет никаких следов на одежде, не перебивает аромат духов, и вообще не доставляет никаких неудобств :) Ну и еще - судя по медленному расходу, он практически бесконечен!

Дезодорант Extracta

Дезодорант Extracta

Спиртовой дезодорант. По составу очень напоминает Цитрусовый дезодорант Weleda, но в отличие от Weleda подойдет для чувствительной кожи. Практически нет аромата, что для меня несомненный плюс. Удобный распылитель - довольно мелкая дисперсия. При нанесении нет спиртовых паров, чем обычно страдают дезодоранты такого типа.

Прошел испытание обычным офисным днем и активными выходными с детьми. И справился на отлично!

Не могу сказать, что произвел на меня WOW-эффект, просто хороший и надежный дезодорант, что еще можно ожидать от немецкого продукта :)

WELEDA Цитрусовый

WELEDA Цитрусовый

Полностью органический состав и отсутствие испытаний на животных (один из ключевых факторов при выборе средств для меня) сразу же располагают к себе. А после его применения я окончательно влюбилась в бренд Weleda, который до этого очаровал средствами для увлажнения кожи тела.

Не представляю кому может не понравится свежий цитрусовый запах при нанесение, который практически сразу становится нейтральным, но знаю, что некоторые все-таки чувствуют в нем спирт. Я этого не заметила.

Прекрасно работает, пользовалась неделю и жаловаться совершенно не на что. Высыхает за пару секунд, кожа не липкая, не оставляет пятен. Для многих может быть непривычно пшикать дезодорант из такого дозатора, но так как запах средства не остается - нет опасности переборщить.

PHYT’S

PHYT’S

Приятный дезодорант в компактной упаковке, которую очень удобно положить в сумку при необходимости. Мне он отлично подошел, осталась довольна: не навязчивый аромат, хорошая защита, смягчает и успокаивает кожу. Впитывается не моментально, но относительно быстро.

Есть одно «но», которое для многих работает как стоп фактор - цена, которая переходит отметку 1000 рублей. Психологически трудновато отдавать за дезодорант такую сумму, даже несмотря на то что, понимаешь, что платишь за комфорт и безопасный состав, который исключает вероятность дальнейших проблем. Если же вопрос цены не принципиален, то французская марка PHYT’S - отличный вариант.

Mи&Kо

Mи&Kо

Запах очень приятный, хотя пахнет не можжевельником, а мятой. Довольно быстро выветривается и перестает пахнуть, для активных занятий вряд ли подойдет. Стоит своих денег (бюджетнее других натуральных дезодорантов). Одежду не пачкает, хватает надолго.

Отлично подойдет для демисезонного периода – когда и не холодно, и не жарко :) Вообще MiKo очень люблю за упаковку – всегда удобные дозаторы, оптимальные объемы и красивые этикеточки.

Speick

Speick

Очень понравился этот дезодорант. Буквально два пшика и цветешь и пахнешь целый день. Если использовать сразу после бритья, то немного пощипывает. Пахнет приятно какими-то знакомыми травками.

За пару недель использования из баночки практически не убавилось жидкости, из чего я могу сделать вывод, что расход вполне экономичный и оправдывает цену. Удобно брать с собой – компактный и не требует смачивания (в отличие от кристаллов). И, что мне больше всего понравилось, – не оставляет следов на одежде.

Schoenenberger

Schoenenberger

Привет, мой дезодорант мечты! Неужели я тебя нашла? На вопрос, какой дезодорант из натуральных мне выбрать, я всегда отвечаю - который работает - это ведь главное. 

И тут все очень индивидуально, все происходит методом проб и ошибок. Сколько бы я не слышала отзывов об этом средстве - работает, чаще всего на 100%. У меня таких в арсенале немного, чтобы вот прям вообще забыть о запахе и Schoenenberger - самый лучший. 

По эффекту вообще никаких нареканий: выдержит и тренировки, и стрессы, и долгие поездки. 

Дальше из бонусов: легкий, еле уловимый аромат; очень нежная консистенция молочка, которая отлично ухаживает за раздраженной кожей; удобная шариковая упаковка - от начала до конца (он у меня уже второй) нет никаких проблем с шариком; небольшой расход - наносится тонкой пленкой. 

Моя надежная защита! Ах, да, конечно же, состав - он идеальный.

TAWAS CRYSTAL

TAWAS CRYSTAL

Данное средство для тех, кто уже распробовал кристаллы и знает, что они работают. Тут хитрость именно в удобной форме, которую можно держать как самостоятельно так и как второй дезодорант, чтобы брать с собой, где нет возможности смачивать кристалл. 

Как происходит процесс? В бутылочку наливается вода, внутри с этой водой взаимодействуют кристаллы и превращают воду в дезодорант, вот такое волшебство. Дальше просто - наносим как спрей. 

Чем удобна такая форма, кроме того, что не нужно иметь доступ к воде в момент нанесения? Туда всегда можно положить кристалл, который разбился, его легко наносить на другие зоны или обрабатывать обувь, он сгодится как дезинфицирующее, антибактериальное средство от прыщиков, укусов комаров. А еще отлично убирает запах, например, если вы резали чеснок. 

Спрей - палочка выручалочка и кроме как прямого назначения - справиться с запахом пота, пригодится и в хозяйстве.

Есть маленькая проблема, после использования флакона примерно год (содержимое внутри можно просто сменять и покупать дополнительные кристаллики) отверстие, откуда выпрыскивается жидкость начинает забиваться, оно как-будто кристализуется и с этим сложновато справиться. Но за такую цену, я его с удовольствием меняю.

Тем, кто читал, также понравилось:
Ключевые советы по уходу за телом при подготовке к летнему сезону
Обзоры
Ключевые советы по уходу за телом при подготовке к летнему сезону
Как долго держать шампунь на волосах?
Обучение
Как долго держать шампунь на волосах?
Масла для кончиков волос. Правда или ложь?
Обучение
Масла для кончиков волос. Правда или ложь?

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1506 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5258 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4097 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4020 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4109 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3975 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?