Тренды

Мировая премьера: новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka

Немецкий органический бренд Dr.Hauschka представил линейку натуральной декоративной косметики нового поколения!

Татьяна Михайленко, 15 февраля 2017 9761 0
Мировая премьера: новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka
11 января в Германии в небольшом городке Эквельден неподалеку от Штутгарта прошла международная пресс-презентация новой линейки декоративной косметики Dr.Hauschka, гостем которой стала главный редактор Live Organic Татьяна Михайленко.

Главный редактор Live Organic Татьяна Михайленко

Широкой общественности эта линейка будет представлена сегодня, 15 февраля, на крупнейшей немецкой косметической выставке, а в продажу продукция поступит весной (когда именно – зависит от страны).

Несомненно, эта линейка – новое слово в сфере натуральной декоративной косметики как по качеству, так и по дизайну. И конкурировать она будет не только с другими натуральными брендами, но и с ведущими, «традиционными» по составам марками.

Новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka

В новой линейке декоративной косметики Dr.Hauschka 83 продукта. На разработку этой коллекции у бренда ушло более 5 лет. Примечательно то, что она разрабатывалась в тесном содружестве технологов, маркетологов и официальным визажистом бренда. Таким образом, линейка не только удовлетворяет все самые высокие требования сертифицирующих эко-организаций по своим составам, но и прекрасна с точки зрения потребительских качеств, упаковки, пигментации, учитывает последние модные тренды, а также имеет оптимальную комбинацию цветов в палетках!

Вдохновляющая идея линейки – раскрыть внутреннюю красоту человека и сделать ее еще более яркой.

Именно с этой мыслью работали технологи, дизайнеры и маркетологи, создавая новые продукты.

Новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka

В арсенале производителей натуральной декоративной косметики – всего 50 пигментов (в то время как у производителей «обычной» косметики их порядка 1000). Тем не менее, бренд Dr.Hauschka смог создать яркую мейкап-коллекцию с разнообразием оттенков помад, блесков для губ и теней для век.

Новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka

Какие фишки есть в этой коллекции?

  • По-настоящему алая, насыщенная красная помада, которая так долго не удавалась производителем натуральной декоративки! Ранее все попытки создать именно «тот самый цвет» были близки к цели, но до конца не удавались, отливая то в розовый оттенок, то в малиновый. Кроме того, тут есть другие очень модные и редкие для натуральной косметики цвета помад – шоколадно-вишневый, пурпурный, а также перламутрово-розовый.
  • Уникальная мультипигментированная пудра, совместившая в себе оттенки не только традиционной пудры, но и цвета различных консилеров: желтый и зеленый. Желтый цвет отлично скрывает синяки под глазами, а зеленый – ретуширует красные пятна и прыщики. Таким образом, нанесение этой пудры обеспечивает комплексную борьбу с цветовыми несовершенствами лица. В случае ярко-выраженных недостатков можно использовать любой из имеющихся цветов по отдельности, с помощью тонкой кисточки.
  • Необычные продукты коллекции – бесцветный лайнер для создания более четкого контура губ, препятствующий растеканию помады, а также бесцветный гель для бровей и ресниц, который делает их контуры более четкими, насыщенными и явными.
  • Тени для век и румяна сконцентрированы в палетках по три оттенка, наиболее оптимальных для сочетания друг с другом. Причем количество каждого цвета в палетке не одинаково, а зависит от объема его предполагаемого использования в данном комбинации цветов (например, для создания идеального макияжа глаз нужно три цвета, при этом более темный цвет для внешнего края век будет расходоваться интенсивнее, чем 2 других).
  • Не только черная, но и цветная тушь для ресниц – синяя и коричневая – в двух вариантах: объем или контурирование ресниц.

Новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka

Символом всей коллекции стало растение с необычным названием язвенник (antilus). Почему? Это очень красивый цветок; он обладает целебными свойствами и универсален, способствуя приведению кожи любого типа к нормальному; произрастает в собственном органическом саду компании WALA в Германии.

А теперь немного информации о самой компании WALA

Офис компании WALA находится на границе небольших городков Бад Болль и Эквельден, это между Штутгартом и Мюнхеном. Здесь находятся 2 больших здания, принадлежащих компании, что включает офисные помещения, производство и даже свой собственный сад с растениями.

На территории старого офиса даже есть собственное кладбище! Тут, в частности, похоронены Рудольф Хаушка и Элизабет Сигмунд, с чьими именами и связано возникновение бренда Dr.Hauschka.

Новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka

Элизабет Сигмунд - девушка из состоятельной семьи, закончившая медицинский университет в Германии. Родители пророчили ей яркую медицинскую карьеру, но против их воли Сигмунд стала изучать растения и их влияние на кожу и здоровье человека. Для меня стало откровением то, что не менее года Сигмунд провела в Индии, изучая аюрведу, местный подход к медицине и косметологии. Таким образом, в основе философии бренда Dr.Hauschka можно проследить аюрведические мотивы и холистический подход к здоровью и человеку.

Рудольф Хаушка - основатель компании WALA, он пригласил Элизабет Сигмунд стать главным технологом его косметики и заниматься разработкой продуктов.

Первый уходовый продукт бренда появился в 1967 году, а первая декоративная косметика - в 1985.

Идея марки в том, что продукты Dr.Hauschka являются натуральным лекарством для кожи, которое способствует ее скорейшей регенерации и выздоровлению.

Тут и проявился антропософский и холистический подход - оба они разделяют идеи о естественном ходе процессов, о единстве физического, духовного и эмоционального в человеке и о богатстве сокрытых в нем резервов. Кожа может сама восстановиться и быть здоровой, ей надо лишь немного помочь.

Новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka

Таким образом, эффект продуктов создают именно экстракты растений.

Интересно, что Элизабет Сигмунд называют "королевой натуральной красной помады" - именно ей впервые удалось разработать натуральную стойкую формулу на основе красного пигмента кармина. 

Новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka

Dr.Hauschka сегодня - это динамично развивающаяся, современная компания: ее идеи, форматы продуктов и подход к управлению в целом очень инновационны. Приятно удивляет степень лояльности к компании сотрудников: многие работают тут десятилетиями!

Косметика Dr.Hauschka продается в Германии буквально на каждом углу и является, скажем так, продуктом по умолчанию. Почти в каждой аптеке можно купить не только уход и гомеопатические препараты, но и декоративную косметику.

Новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka

Тем, кто читал, также понравилось:
4 направления для экотуризма в Европе
Туризм
4 направления для экотуризма в Европе

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1506 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5258 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4097 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4020 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4109 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3975 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?