Мода и текстиль

Спокойный и крепкий сон в экологичной одежде

Хотите согреться или просто любите уютную одежду? Рекомендуем приобрести идеальную экологичную одежду для сна.
Live Organic, 4 августа 2014 13967 0
Спокойный и крепкий сон в экологичной одежде
В Интернете и обычных магазинах продается одежда из органического хлопка, шелка и бамбука. Самая популярная ткань для сна на сегодняшний день – уютная органическая фланель.

Подбираем правильный материал

Итак, из какого материала вы предпочитаете пижаму?

Отсутствие любого материала – вот лучшее решение

Так говорит Сьюзан Ганьон из компании SYKATextiles, крупнейшего оптового продавца экологичных тканей в Канаде, - «любой продукт оказывает свое влияние, особенно если этот продукт производится в больших объемах. Для нас хотя бы один шаг в процессе производства должен быть более экологически безопасным, чем в обычном производстве».

Сьюзан Ганьон рекомендует покупать ткани местного производства, следить за классификацией органических тканей Канады (согласно требованиям 95 процентов материала должно быть из экологичного источника) и искать ткани, окрашенные красителями с минимальным воздействием или использованием растительных красителей.

Минимальное воздействие означает, что этот класс красителей хорошо впитывается натуральными тканями, что приводит к меньшему количеству отходов и загрязнению. Еще один вариант – натуральный цветной хлопок, который нет необходимости окрашивать на производстве.

Уютная фланель

Из-за относительно большого количества органического хлопка по сравнению с дорогой импортируемой шерстью, почти вся органическая фланель содержит больше хлопковых волокон, чем обычная фланель. Нелегко описать разницу между традиционной и органической фланелью, поэтому рекомендуем обращаться к тем компаниям, которые продают сертифицированную органическую одежду для сна.

Эко-бутик DreamDesigns предлагает пижамы унисекс, ночные сорочки и рубашки, сделанные из 100 процентной органической фланели или сатина. Для игривых модниц также есть короткие атласные сорочки из органического хлопка с тонкими бретельками.

Один из самых популярных магазинов – Rawganique, который предлагает спортивную или стильную одежду из натурального сырья и органических материалов. Кроме широкого ассортимента пеньковой одежды для сна и постельного белья, вы можете найти пижамы унисекс либо из натуральной цветной хлопковой фланели или из шелковистого органического сатина.

Если вы предпочитаете что-то более европейское, то обратите внимание на пижамы от AHappyPlanet. Это пижамы итальянского дизайна для него и для нее. Верх пижамы имеет воротник с отворотами, а низ достаточно эластичный, чтобы не использовать завязки.

Классика всегда в моде

Магазин Heart of Vermont предлагает старую добрую классику: фланелевые пижамы выполнены в простом белом или кремовом цветах. Они гарантированно согреют вас ночью. Одежду классического стиля можно найти и в магазине GrassRoots. В нем представлены традиционные полосатые пижамы из 100 процентного органического хлопка.

Если для вас все это немного старомодные модели, то направляйтесь в Gaiam, где хороший выбор одежды для дома, пижам, халатов из трикотажа, органического хлопка и фланели.

Тем, кто читал, также понравилось:
Мировая премьера: новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka
Тренды
Мировая премьера: новая линейка декоративной косметики Dr.Hauschka
Как ухаживать за кожей зимой?
Обзоры
Как ухаживать за кожей зимой?

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1506 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5259 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4097 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4020 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4109 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3975 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?