Обзоры

Лучшие средства для лица для Летнего ухода

Выбор главного редактора за апрель 2016.
Татьяна Михайленко, 9 июня 2016 6516 0
Лучшие средства для лица для Летнего ухода
В весенне-летний период наиболее актуальными для нас становятся быстро впитывающиеся средства с ненавязчивой легкой текстурой, которые, однако, готовы поработать с нашей кожей самым что ни на есть добротным образом. Ведь лето — пора зноя и жары, в этот период мы намного реже используем мейкап, а это значит, что кожа лица просто обязана выглядеть особенно хорошо! Особую значимость также приобретает очищение и сужение пор, устранение черных точек на лице.

Кроме этого, большим спросом начинают пользоваться средства с тонирующим эффектом. Я подготовила для вас подборку моих лучших находок за последние 2 месяца из мира натуральной и органической косметики для лица.

Очищение и сужение пор

Гидрофильное масло для очищения лица «Формула молодости»

Гидрофильное масло для очищения лица «Формула молодости»

Фишка

Вы пробовали очищать лицо маслом? Если нет, то попробуйте. Казалось бы, как масло может обеспечить хорошее очищение — ведь мы наоборот хотим избавиться от излишков жира на коже. Однако масло — прекрасный абсорбент и способно проникать глубоко в поры, растворяя и в последствии вымывая из них излишки кожного жира и накопившуюся грязь. Масло рекомендуют наносить на кожу медленными массажными движениями. 

В идеале стоит подождать несколько минут и только потом смывать масло, используя косметическую тряпочную салфетку или спонж. Именно это позволяет растворить жир и лишнюю грязь и очистить поры максимально глубоко. Масло для очищения «Формула молодости» можно наносить прямо на макияж и даже на веки и ресницы — оно совершенно не раздражает глаза, а качественное очищение гарантировано!

Что понравилось

Легкая текстура масла и негустая консистенция. Это обеспечивает лёгкое нанесение и гарантию того, что масло не забьет поры.

Прелесть в том, что после масла «Формула молодости» кожа действительно хорошо очищена, при этом остаётся хорошо увлажнённой и не стянутой.

Недостатки

Если сравнивать с аналогами в продуктовой категории «масло для очищения», недостатков я отметить не могу. Наоборот, это одно из лучших масел для очищения, которые я пробовала.

Однако в целом очищение маслом — история на любителя. Этот процесс требует времени: масло должно успеть подействовать, раствориться и абсорбировать грязь. Кроме этого, следует собирать волосы и закалывать их, чтобы избежать засаливания от соприкосновения с маслом.

Я понимаю пользу данного метода очищения, но на то, чтобы проводить процедуру очищения маслом каждый день, меня не хватает.

Тоник для лица с экстрактами алоэ и розы Anariti

Тоник для лица с экстрактами алоэ и розы Anariti

Фишка

Устраняет остатки макияжа и грязи после основного очищения. При этом одновременно смягчает и увлажняет кожу. Ведь один из ключевых компонентов, роза, является одним из основных косметических антиоксидантов, а алоэ предотвращает воспаление.

Что понравилось

Мягкий тоник с лёгким ароматом розы. Кожа после него чувствует себя свежей и бодрой.

Недостатки

Средство снабжено дозатором аля спрей. Согласно инструкции необходимо 2-3 раза прыснуть средство на ватный диск, а затем протереть лицо. Однако ватный диск смачивается крайне плохо. Намного лучше прыснуть 8-10 раз на лицо, а затем протереть ватным диском. Однако это сильно увеличивает расход.

Каолиновая маска для проблемной кожи Savonry

Каолиновая маска для проблемной кожи Savonry

Фишка

Маска создана специально для ухода за проблемной кожей, склонной к жирности. Направлена на то, чтобы нормализовать работу сальных желёз, уменьшить количество черных точек, выровнять цвет лица и бороться с акне. Кроме этого средство обладает лифтинг-эффектом.

Что понравилось

Маска по текстуре напоминает крем, не застывает на лице и не стягивает кожу. Легко удаляется тёплой водой. Эффект в области решения проблем жирной и склонной к воспалениям кожи возможно оценить только после многократного применения. 

Однако заявленное действие действительно очень ценно для людей с проблемной кожей. Лёгкий лифтинг-эффект ощущается после первого применения.

Недостатки

Смущает надпись на упаковке «100% Organic», ибо марка не имеет органического сертификата.

Питание и увлажнение

Крем «Глубокое увлажнение» и крем для кожи вокруг глаз Лаборатории Поправко

Крем «Глубокое увлажнение» и крем для кожи вокруг глаз Лаборатории Поправко

Фишка

Это новый для меня бренд, который приятно удивил. Очень добротные составы, хотя и без экосертификатов. Но придраться не к чему. Крема насыщены питающими и увлажняющими маслами и ингредиентами, а также содержат пчелиный воск, благодаря чему обеспечивают глубокое увлажнение, оживляющее воздействие и лифтинг эффект.

Что понравилось

Достаточно густые, при этом лёгкие текстуры. Оба крема очень хорошо впитываются, не оставляя жирного блеска и неприятной пленки. Крем для лица «Глубокое увлажнение» заявлен скорее как ночной, но при нанесении тонким слоем может служить и в качестве дневного, увлажняя кожу и поддерживая ей тонус. 

В течение нескольких часов после применения кожа мягкая, гладкая, увлажнённая, даже после полёта в самолете. При этом излишнее выделение жира также не наблюдается, что говорит о том, что кремы хорошо усваиваются кожей и не закупоривают поры.

Недостатки

Не отметила.

Крем для ухода за проблемной кожей Dado Sens Pro Balanсе

Крем для ухода за проблемной кожей Dado Sens Pro Balanсе

Фишка

В составе крема замечательный микс из успокаивающих и нормализующих работу сальных желёз ингредиентов. Он способен довольно оперативно справиться даже с внезапно возникшим воспалением. Абсолютно не пересушивает, не создаёт на коже пленку. Очень лёгкий и нежный, он быстро впитывается и нормализует кожные процессы.

Что понравилось

У меня кожа становится проблемной только на несколько дней в месяц. И в эти моменты я с удовольствием пользуюсь кремом Dado Sens Pro Balanсе. Он работает неагрессивно, очень деликатно успокаивает воспаление и увлажняет жирную кожу и проблемные участки.

Недостатки

Не отметила. Однако важно подчеркнуть, что любителям экстренных мер и ультрабыстрых решений крем не подойдёт — никакого мгновенного чудотворного эффекта от него ожидать не стоит.

Увлажняющий крем для лица Seaflora Rich Laminaria Moisture

Фишка

Замечательный крем для глубокого увлажнения лица с экстрактом ценных питательных водорослей Ламинария. Эта водоросль является природным антиоксидантом и насыщена полезными питательными ингредиентами.

Что понравилось

Очень приятный по текстуре, лёгкий, но не жидкий крем. Флакон с дозатором обеспечивает удобное нанесение. Быстро впитывается, никаких следов крема не заметно уже через несколько минут. Утром после этого крема кожа ощущается и выглядит очень благородно: мягкая, ровная по текстуре, хорошо увлажнённая.

Сыворотка для лица «Формула молодости»

Сыворотка для лица «Формула молодости»

Фишка

Это масляная сыворотка для глубокого питания и увлажнения на основе эфирных масел. Применяется на ночь в качестве самостоятельного средства или перед использованием крема.

Что понравилось

В отличие от многих других масляных сывороток, средство «Формула молодости» намного менее жирное. Благодаря этому сыворотка довольно быстро впитывается, не создаёт ощущения жирного лица, не является слишком тяжёлым по текстуре средством и не забивает поры. На утро кожа мягкая и бархатная.

Недостатки

«Формула молодости» — это совсем маленькое производство. Это всегда немного смущается меня с точки зрения гигиены и консервации продукции. Однако, например, за сыворотку я как раз не волнуюсь: в составе практически только масла, поэтому там нет среды, где могли бы развиться вредоносные бактерии.

Маска для лица FaceLift и сыворотка для лица Serum от by-Cosmetics

Маска для лица FaceLift и сыворотка для лица Serum от by-Cosmetics

Фишка

By-Cosmetic — индонезийский бренд с абсолютно натуральными составами. Средства бренда относятся к категории «скинфудов», то есть пищи для кожи. Это обеспечивает качественное и эффективное воздействие и хорошую усвояемость ингредиентов.

Что понравилось

В этих средствах буквально чувствуется дыхание природы: лёгкие, природные ароматы, текстуры из натуральных компонентов — все это создаёт чувство использования благородной натуральной косметики. 

Эффект был заметен после первой процедуры: лифтинг-маска реально подтянула лицо, а утро после сыворотки моя кожа встретила бархатной и нежной. Ещё нравится общая философия марки: пища для кожи, абсолютно натуральные составы, замена аппаратных процедур воздействием высококонцентрированных натуральных средств.

Недостатки

Полностью натуральный состав обусловил ряд пользовательских недостатков в данных средствах. Например, маску для лица необходимо готовить на водяной бане. Все средства только холодильного хранения, а их срок годности составляет несколько месяцев.

Сыворотка для ночного ухода Dr. Hauschka

Сыворотка для ночного ухода Dr. Hauschka

Фишка

Как раз 1 июня этому средству исполнился ровно год. На данный момент сыворотка является бестселлером марки. Это очень лёгкое и мягкое средство, которое обеспечивает отличное увлажнение и питание кожи в ночное время.

Что понравилось

Очень лёгкое средство, которое быстро впитывается и легко воспринимается кожей. На утро кожа ощущается ухоженной и свежей.

Крымская цветочная вода ромашки Спивакъ

Крымская цветочная вода ромашки Спивакъ

Фишка

Это абсолютно натуральная цветочная вода. Может использоваться для очищения и увлажнения кожи, а также как добавка в состав шампуней, бальзамов и лосьонов. Помимо питающих свойств ромашка обладает успокаивающим и противовоспалительным действием.

Что понравилось

Лёгкое средство, которое бодрит и освещает кожу. Снабжено удобным распылителем. Средство можно носить с собой в сумочке и использовать в течение дня даже поверх макияжа. Можно также наносить на волосы в качестве несмываемого средства ухода.

Недостатки

Не отметила.

Сыворотка для лица Neobio с биогранатом

Сыворотка для лица Neobio с биогранатом

Фишка

Neobio — немецкий бренд сертифицированной органической косметики, стоимость которого, однако, вас приятно удивит. 

Минимум вложений в маркетинг, небольшая, но оптимальная продуктовая линейка и рецептуры, взятые по итогам разработки других, более дорогостоящих брендов единой компании, дали возможность создать бюджетный бренд органической косметики без потери в качестве. 

Сыворотка с биогранатом восполняет недостаток витамина коэнзим Q10, который обеспечивает нашей коже молодой и ухоженный вид.

Что понравилось

Легкая, немасляная текстура сыворотки делает её очень приятным и лёгким для кожи продуктом, который можно применять как под крем, так и в качестве самостоятельного средства. Кожа отлично воспринимает данную сыворотку и на утро чувствует себя замечательно.

Недостатки

Не отметила.

Тонирующие и корректирующие средства

Тональный крем Dado Sens PureDerm

Тональный крем Dado Sens PureDerm

Фишка

Натуральный тональный крем. Лёгкое и приятное средство с едва уловимым натуральным ароматом. Быстро впитывается и обеспечивает защиту и ровный цвет кожи в течение всего дня.

Что понравилось

Крем не скатывается и не стирается. На полноценный тонирующий эффект на весь день можно смело рассчитывать. Есть светлый и тёмный оттенки, таким образом крем подойдёт и для загорелой кожи.

Недостатки

После нанесения крема на коже может сохраниться эффект жирного блеска, а в течение дня — усилиться. Поэтому оптимально применять крем совместно с пудрой

Тональный крем для лица Lavera 6 в 1

Фишка

Это натуральный ВВ крем, который обеспечивает не только тонирование, но также увлажнение и питание кожи.

Что понравилось

Равномерное нанесение и стойкость на коже. Крем не только тонирует, но и матирует кожу, поэтому наносить сверху пудру нет необходимости.

Недостатки

Главный недостаток — не совсем естественный для европейского цвета кожи желтоватый оттенок. Кроме этого, крем показался мне тяжеловатым по текстуре, после нанесения на лице ощущается легкая пленка.

СС крем Erborian

Фишка

Удивительный крем, который обеспечивает лёгкий тонирующий эффект, увлажнение и заполнение морщин!

Что понравилось

Удивительно наблюдать, как в процессе нанесения этот крем постепенно превращается из белого в светло-бежевый, заполняя морщины и выравнивая цвет лица. По итогам нанесения лицо реально выглядит более гладким и ровным. Хорошо держится в течение всего дня.

Недостатки

Крем может давать жирный блеск, поэтому может потребоваться нанесение пудры. Рассчитан на очень светлый оттенок кожи.

Увлажнение губ.

Гигиенические помады «Ваниль» от Спивакъ и «Маной и алоэ» от Олеси Мустаевой

Гигиеническая помада «Ваниль» от Спивакъ

Фишка

Натуральные гигиенические помады для качественного увлажнения губ. Не создают жирного блеска, подходят как мужчинам, так и женщинам.

Что понравилось

Данные помады действительно хорошо увлажняют губы, не оставляют чувства сухости через 20-30 минут и необходимости повторно нанести средство, как это происходит после использования многих традиционных бальзамов для губ и гигиенических помад.

Недостатки

Не выявлены

Тем, кто читал, также понравилось:
Вся правда о натуральной косметике и ингредиентах – на круглом столе в рамках InterCHARM 2017
Мероприятия
Вся правда о натуральной косметике и ингредиентах – на круглом столе в рамках InterCHARM 2017
Как использовать уксус в приготовлении?
Обзоры
Как использовать уксус в приготовлении?
Натуральные косметические средства для начала Весеннего пробуждения!
Обзоры
Натуральные косметические средства для начала Весеннего пробуждения!

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1507 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5264 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4102 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4026 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4115 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3984 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?