Обзоры

Обзор редакции: тестируем целый арсенал средств для волос

Даже когда находишь свой идеальный шампунь, все равно хочется попробовать что-то новое!
Карина Мемедляева, 6 ноября 2016 5728 0
Обзор редакции: тестируем целый арсенал средств для волос
Средств для волос настолько много, что все перепробовать невозможно. А к шампуню, даже самому хорошему, волосы однажды привыкают, и нужно его чередовать с чем-то другим. То же, впрочем, касается и масочек для волос.

В этот раз мы решили всей редакцией поэкспериментировать и попробовать новинки в своем уходе за волосами и, конечно, поделиться своими впечатлениями.

Шампунь Nonicare

Шампунь Nonicare

В первую очередь хочется отметить не совсем хороший состав шампуня и что именно этот продукт в ассортименте Nonicare не сертифицирован BDIH, он не является органической косметикой. Тем не менее продукт многим нравится, имеет целую армию поклонников и может быть первым шагом на пути к органике.

Мои волосы отвыкли от таких шампуней и меня сразу удивила такая способность мылиться, такое очищение до скрипа и рассыпчатость волос после мытья. Но состав не дает мне покоя, отдала молодому человеку. Ему безумно все нравится, состав его не интересует, ему все вкусно пахнет цитрусами, нет перхоти и волосы, как он говорит - пушистые.

Мы уже знаем, что компания Nonicare уже сейчас занимается тем, что меняет формулу шампуня и геля, что в ближайшем будущем нас ждут обновленные продукты с отличным составом, вот их мы и будем ждать с нетерпением. Да, и самое главное, бренд Nonicare - замечательный, нет сомнения в его остальных продуктах, вот такой нехороший состав и отсутствие сертификата только у шампуня и геля для душа.

Шампунь Irushka

Шампунь Irushka

Шампунь для сухой кожи головы - это необычный продукт, так как у всех обычно проблема с жирностью. Я как раз могу отнести себя к такому типу из-за частого шелушения, ну и сами волосы (длина) у меня суховата, поэтому я всегда охочусь за увлажняющими и питательными средствами для волос.

И снова обратим внимание на состав, который не идеален: присутствуют синтетические консерванты, спорные ПАВ, но общая картина хорошая.

Эффект замечательный: шелушения меньше, эффект увлажнения чувствуется, волосы живее и напитаны, но после пары недель использования волосы начали быстро пачкаться и «жирниться». Я думаю, что подобное средство нужно держать в ванной для профилактики, после каких то жестоких манипуляций, а не для постоянного использования. Возможно, людям с большими проблемами кожи головы будет полезен. Пахнет нейтрально, жидковат, мылится средне, очень удобный флакончик в использовании. Главное - эффект есть, и он виден.

Шампунь Selfbeauty

Шампунь Selfbeauty

Отношение к этому новому шампуню было предвзятым так как на первом же месте в составе SLS. При этом, конечно, и много полезных компонентов. Но когда довольно давно пользуешься органикой, шампуни с такими ПАВ начинают казаться непривычными. Из минусов надо отметить, что довольно жидкий - как будто разбавлен водичкой. Хотя при этом хорошо пенится, что неудивительно ввиду состава. Из плюсов - приятный аромат, хорошо промывает волосы, и они долго остаются свежими. Однако, использование бальзама-кондиционера обязательно, ибо мои волосы он спутал.

Думаю, он подойдет для тех, кто только начал искать более полезные шампуни, а вот старожилы органического мира вряд ли станут использовать из-за SLS.

Твердый шампунь Pretty Garden

Твердый шампунь Pretty Garden

Мой первый твердый шампунь и сразу очень понравился, причем оба! Действительно, довольна шампунем, хорошо отмывает волосы, даже при интенсивном использовании масла. Хорошо пенится, расходуется очень экономно, сразу подумала об удобстве использования в поездках. 

При использовании вместе с маслом для роста волос от Pretty Garden перестала пользоваться бальзамом, при этом мои, сухие и вьющиеся волосы не электризовались и были напитаны. Конечно, мокрые волосы расчесать довольно сложно, но, когда подсохнут проблем нет. 

Волосы мягкие и увлажненные, не скажу, что заметила особое прибавление волос, но и не убавилось. Хотя, для осеннего периода, даже меньше выпало. Запах у первого приятный травянистый, не навязчивый, а иланг-иланг более ароматный.

Косметическое масло для роста волос от Pretty Garden

Косметическое масло для роста волос от Pretty Garden

Начну с начала, первое впечатление - милый бутылек в горошек с приятным, хорошим составом. Запах у зеленого флакончика травяной, достаточно сильный, хотя при использовании заплетаю волосы в косичку и почти не ощущаю. 

Наносила не на час, как на инструкции, а на всю ночь, привыкла уже, ну и считаю, что так эффективнее. Будьте осторожны с дозатором, так как на бутыльке нет ограничителей и при первом использовании вылилось много масла, следующие разы была осторожнее и все ок- приноровилась.

Теперь по свойствам, так как у меня довольно сухие волосы, разнообразные масла постоянные спутники по уходу за волосами. Конкретно это масло для роста волос, правда, за месяц использования особого прибавления шевелюры не заметила, но и не убавилась. 

При этом волосы стали увлажненнее, напитаннее, а от иланг-иланга они действительно блестят и меньше пушатся. Вообщем, достаточно неплохой вариант для ухода и увлажнения волос.

Экспресс-маска для волос Кора

Экспресс-маска для волос Кора

Эта масочка для волос от Кора - из тех, которые нужно держать всего 1-2 минуты, что удобно, когда надо быстро помыть голову и бежать на работу. Но, с другой стороны, серьезного ухода я от таких масок не жду. Скорее это питательный кондиционер для волос, да и сам производитель на упаковке указывает, что можно использовать как бальзам-кондиционер, и продукт подходит для частого использования. Сама маска по консистенции очень плотная, распределяется по волосам хорошо, и не впитывается мгновенно, а именно обволакивает волосы, как мне нравится.

Локоны после нее расчесать легко, меня радует, что волосы становятся на ощупь более плотными и есть хороший объем.

Из минусов - в маске есть силикон Cyclopentasiloxane. Поскольку я наношу маску только по длине волос, не затрагивая корни, для меня это не критично, но те, кто совсем избегает силиконов - обратите внимание. Конечно, я больше предпочитаю средства без подобных ингредиентов, но для того, чтобы быстро привести волосы в порядок, эта масочка вполне подходит. 

Итак, в наш обзор на сей раз попали разные средства - и натуральные, и не очень. Каждый сам решает, чем пользоваться для себя, в любом случае, эти средства по составам лучше, чем привычный агрессивный масс-маркет, но все-таки хочется обратить внимание на некоторые недостатки. Если говорить об эффекте, то в своей работе средства весьма неплохие.
Тем, кто читал, также понравилось:
«Принцип светофора»: Как разрулить свою косметику?
Тренды
«Принцип светофора»: Как разрулить свою косметику?
20 вдохновляющих цитат о путешествиях
Туризм
20 вдохновляющих цитат о путешествиях

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1506 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5257 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4097 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4020 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4109 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3975 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?