Туризм

5 лучших стран на планете для вегетарианцев

Именно сюда следует отправиться приверженцам вегетарианства. Именно здесь максимально чувствуется единение с природой.
Live Organic, 5 марта 2015 8688 0

Индия

Возможно, лучший выбор для вегетарианца, если мы говорим о путешествиях. Здесь вы без проблем найдете вкусные блюда без содержания мяса, – ведь 42% населения Индии – вегетарианцы.

Вегетарианство глубоко укоренилось в культуре и религии страны; индийцы и приверженцы джайнизма, которые составляют 80% населения, часто не едят яиц и не употребляют молочных продуктов, так что на этом субконтиненте не о чем беспокоиться даже веганам.

Эфиопия

Большая часть населения Эфиопии принадлежит к Эфиопской Православной Церкви, которая предписывает не есть мяса по средам и пятницам. Кроме того, существуют долгие периоды поста, когда мясо есть тоже нельзя. Поэтому вегетарианская пища доступна повсеместно.

Вас обязательно накормят ынджерой (лепешка, которую делают из тефа, обычно ею подбирают еду с тарелки), блюдами из чечевицы, гороха и фасоли. Все, скорее всего, будет щедро сдобрено традиционным для Эфиопии соусом бербере.

Для любого путешественника-вегетарианца, которого от поездки, возможно, удерживают лишь опасения, что придется есть только бананы и маниоку, это должно звучать как «Ура! Поедем в Эфиопию!».

Израиль

Настоящая эпидемия вегетаринства захлестнула Израиль в последние несколько лет. Всем нам известно об очаровании хумуса и декадансе фалафеля, однако, эта кулинарная революция открывает для всех чудеса израильской кухни.

Веганские рестораны и количество блюд без мяса растут как грибы после дождя. Перед этим общеизраильским трендом не устояла даже сеть пиццерий Domino: в декабре 2013 года они начали выпускать первую веганскую пиццу. Теперь хорошую веганскую еду можно найти в Израиле где угодно.

Ямайка

Большинство людей, относящих себя к растафарианскому движению, соблюдают «диету ital», которая является строгой вегетарианской, – даже веганской. Несмотря на то, что растафари составляют лишь 8-10% населения Ямайки, их присутствие и климат этого острова, благоприятный для созревания вкуснейших фруктов и овощей, означают, что вегетарианец здесь не останется голодным.

В городах Кингстон и Негрил можно найти любую вегетарианскую еду: чего стоит кокосовый крем, сладкий картофель и бананово-кукурузный хлеб!

Сингапур

Благодаря культурному многообразию Сингапура, на столах жителей этой страны появились прекрасные традиционные вегетарианские блюда Японии, Малайзии, Средиземноморья и т.д. На сегодняшний день в этой островной стране работают 286 вегетарианских ресторанов, поэтому у вас будет хороший выбор.

Несмотря на то, что в Сингапуре легко найти вкусную вегетарианскую еду, не стоит терять бдительности: в юго-восточной азиатской кухне широко используются рыбный/устричный соус и паста из креветок, их могут добавлять даже в вегетарианские блюда.

Тем, кто читал, также понравилось:
Какие средства взять с собой в отпуск?
Обзоры
Какие средства взять с собой в отпуск?
Как подобрать средства по уходу за сухой кожей?
Тренды
Как подобрать средства по уходу за сухой кожей?

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1508 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5291 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4132 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4056 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4135 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
4010 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?